Новости 8 февраля 2013 г. 11:53

Десятый за месяц горняк погиб на шахте N7 в Кузбассе

Кемерово. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Один горнорабочий стал жертвой инцидента, произошедшего на шахте N7 в Прокопьевском районе Кемеровской области, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах.

По его данным, в пятницу во время проведения ремонтно-восстановительных работ произошло обрушение слабозакрепленных крепей.

"На месте инцидента работала бригада горнорабочих, а также отделение ВГСО. Сразу же после случившегося пострадавшего достали из-под обрушившейся конструкции, подняли на поверхность и провели реанимационные мероприятия. Однако они оказались безуспешными", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на предприятие направляется оперативно-следственная группа, которая установит причины произошедшего и даст оценку случившемуся.

Ранее сообщалось, что на шахте N7 в январе произошли две аварии. 7 января из-за обрушения породы погиб один горняк. 20 января в результате взрыва метана погибли восемь человек. По факту аварий возбуждены уголовные дела о нарушении правил техники безопасности в опасных объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще