Новости 1 марта 2013 г. 10:20

Фотография кикбоксера у памятника в Томске стала поводом для уголовного дела

Томск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Томска возбудила уголовное дело по факту осквернения памятника военным медикам, погибшим в Великой Отечественной войне, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УМВД по региону в пятницу.

"Дело возбуждено по факту размещения в интернете фотографии гражданина возле памятника военным медикам, на которой он вызывающе демонстрирует свою растяжку", - сказал собеседник агентства.

Собеседник агентства уточнил, что уголовное дело возбуждено по статье "осквернение скульптурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма".

Ранее в одной из социальных сетей появилась фотография профессионального кикбоксера, бывшего члена сборной РФ Гиви Соцука из Абакана, где он, демонстрируя растяжку, уперся ногой в памятник военным медикам в Томске. Утверждалось, что фотография сделана пять лет назад во время лечения спортсмена в Томске.

Фотография вызвала негодование у интернет-пользователей, после чего Г.Соцук принес свои извинения в эфире абаканского телевидения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще