Новости 19 марта 2013 г. 09:20

Сибэнергомаш заключил два контракта на поставку оборудования для энергокомплекса города Семей в Казахстане

Барнаул. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Сибэнергомаш" (Барнаул, входит в группу компаний "НОВАЭМ", Москва) заключило два контракта на поставку оборудования для ТЭЦ-1 в г.Семей (Казахстан) и водогрейных котлов для котельной города, сообщает управление по промышленности и энергетике Алтайского края.

Отгрузка продукции контрагенту по одному из договоров завершится до конца сентября текущего года. В частности, на ТЭЦ будут поставлены горелочные устройства, топка котла, пароперегреватель и система шлакоудаления.

В рамках второго контракта "Сибэнергомаш" изготовит два водогрейных котла КВ-Т 58,2 для районной котельной г.Семей. Поставки планируется завершить в 2014 году.

Сумма сделок компания не разглашает.

Управление отмечает, что у барнаульского завода сложились крепкие партнерские отношения с энергопредприятиями Восточно-Казахстанской области Казахстана, каждый год стороны заключают новые контракты на поставку котельного оборудования. Непосредственно в г. Семей "Сибэнергомаш" поставляет оборудование в течение трех последних лет.

"Сибэнергомаш" входит в группу компаний "НОВАЭМ", является одним из крупнейших предприятий Алтайского края, вторым по величине производителем котельного оборудования в России и обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей. Компания специализируется на производстве энергетического оборудования: паровых и водогрейных котлов, котлов-утилизаторов, производстве тягодутьевых машин, изготовлении сосудов и деталей трубопроводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще