Новости 20 марта 2013 г. 18:41

В Красноярском крае будут судить педофила, который в течение года регулярно совращал шестерых мальчиков

Красноярск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении педофила, совратившего шестерых несовершеннолетних мальчиков.

Как сообщает в среду пресс-служба прокуратуры, по версии обвинения, 39-летний житель г.Енисейска летом 2011 года спас с плота, тонувшего на пруду, 10-летного мальчика. Ребенок боялся возвращаться домой и рассказывать о происшествии родителям, поэтому согласился пойти в гости к своему спасителю, чтобы высушить одежду и поиграть в компьютер.

"В квартире одинокий мужчина совершил с ним действия сексуального характера", - отмечается в сообщении.

После этого мужчина предложил мальчику привести своих сверстников, чтобы поиграть в компьютер.

"Дети 3-5 классов на глазах у соседей больше года охотно навещали компьютерного "гения". Он даже приобрел им для игры второй компьютер. Как правило, детские развлечения заканчивались сексуальными домогательствами и последующим строгим запретом посвящать в происходящее опекунов и родственников", - говорится в пресс-релизе.

В итоге опекун одного из детей начал искать ребенка, когда тот не вернулся из школы. Мальчик был найден обнаженным дома у обвиняемого.

Всего, по данным следствия, за период 2011-2012 годов мужчина, ранее уже судимый за педофилию, совершил 27 половых преступлений в отношении шестерых детей 9-11 лет, которые в основном жили у опекунов в малообеспеченных семьях.

В результате психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает "расстройством сексуального предпочтения в форме педофилии".

"Он сам в детском возрасте стал жертвой сексуального насилия", отмечается в сообщении.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера). Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Суд также решит вопрос о лечении подсудимого от "педофилии".

По результатам прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности также привлечен участковый полиции, не обеспечивший контроль за ранее судимым педофилом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще