Новости 21 марта 2013 г. 15:17

В Новосибирске прокуратура пришла с проверкой в некоммерческую организацию "Гуманитарный проект"

(расширенная версия, добавлен комментарий прокуратуры)

Новосибирск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представители прокуратуры проводят проверку общественной организации "Гуманитарный проект" в Новосибирске, занимающуюся, в частности, вопросами профилактики ВИЧ-инфекции.

"В настоящее время сотрудники прокуратуры находятся в офисе, их интересуют устав, учредительные документы и так далее", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в "Гуманитарном проекте".

Новосибирская городская общественная организация "Гуманитарный проект" создана в мае 1998 года для разработки и реализации профилактических программ в области здравоохранения, культуры, образования и права.

По словам собеседника агентства, представитель прокуратуры намеревался посетить также мечеть, однако в самой мечети и.о. муфтия Новосибирской области Абдульхамид Шакирзянов сообщил, что проверяющий к ним пока не приходил.

Между тем, в прокуратуре Новосибирской области агентству сообщили, что по заданию Генеральной прокуратуры РФ проводится проверка законности регистрации и действий всех общественных организаций.

"Проверка касается того, соответствует ли их деятельность целям и задачам, обозначенным в их уставах", - пояснил собеседник агентства.

При этом, отметил представитель надзорного ведомства, соответствующие документы проверяются и в управлении Минюста РФ по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще