Новости 26 марта 2013 г. 15:52

Кузбасская школьница победила во всероссийском детском конкурсе красоты

Кемерово. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девятилетняя жительница Новокузнецка (Кемеровская область) Диана Бондаренко стала победительницей всероссийского конкурса красоты "Мини мисс и мистер Россия-2013" в возрастной категории 7-9 лет.

Руководитель кемеровского модельного агентства Fist, являющегося официальным представителем конкурса в Кемеровской области, Татьяна Шемякина сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь", что финал конкурса состоялся накануне в Москве.

Т.Шемякина отметила, что маленькая новокузнечанка стала также победительницей on-line голосования, набрав на сайте конкурса в свою пользу 670 голосов, а так же заняла первое место в фестивале "Гордость нации", проходившем в рамках всероссийского конкурса.

Другие кемеровчанки, пятилетняя Вика Антипова и девятилетняя Софья Ковалькова, были удостоены титулов "Маленький Бриллиант России" и "Мини Мисс Совершенство".

Участницы конкурса красоты состязались в дефиле в стиле "кежл", демонстрировали национальные костюмы, вечерние платья, представляли свои таланты, а также общались с жюри, рассказала собеседница агентства.

По ее словам, по результатам конкурса все три кузбасских девочки получили право представлять Россию на международных детских конкурсах красоты, ближайший из которых "Маленькая Королева Мира" должен состояться в июле 2013 года в городе Бургасе (Болгария).

На конкурсах красоты успешно выступают не только маленькие жительницы Кузбасса, но и взрослые. В начале марта 18-летняя красавица из Междуреченска Эльмира Абдразакова стала победительницей конкурса "Мисс Россия-2013". Девушка будет представлять Россию на международных конкурсах красоты "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще