Новости 27 марта 2013 г. 08:43

Госпитализированы трое горняков, пострадавших при подтоплении шахты в Кузбассе

Кемерово. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На шахте "Осинниковская" (филиал ОАО "Южкузбассуголь", которое входит в Evraz) в Кемеровской области, из-за поступления воды была проведена эвакуация, по-прежнему остается неизвестной судьба четырех горняков.

"Трое горняков (из эвакуированных - ИФ) находятся в больнице. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести", - сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в региональном управлении МЧС.

На шахте "Осинниковская" (филиал ОАО "Южкузбассуголь", которое входит в Evraz) в Кемеровской области из-за поступления воды во вторник вечером была проведена эвакуация.

Произошло обрушение борта выработки между тупиковой частью забоя и нишей для бурения водоспускной скважины, в результате чего вода прорвалась в действующую камеру водоотлива и затопила ее, уточняет региональный центр корпоративных отношений "Сибирь" группы Evraz в среду.

"Все остальные горные выработки находятся в удовлетворительном состоянии", - отмечается в пресс-релизе.

На момент аварии в шахте находились 143 человека. Был задействован план ликвидации аварии, в ходе которого на поверхность самостоятельно вышли 139 человек. Ранее сообщалось, что трое из них получили незначительные травмы. Пять горняков оставлены в шахте для осуществления водоотлива.

Следственные органы СКР по Кемеровской области начали доследственную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще