Новости 4 апреля 2013 г. 08:28

Жители Алтайского края прощаются с Золотухиным в Барнауле

Барнаул. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Десятки людей пришли в четверг к Молодежному театру Алтая в Барнауле, где в 11:00 по местному времени (8:00 мск) началась церемония прощания с актером Валерием Золотухиным, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Движение автотранспорта по примыкающей к театру улице Советской перекрыто, очередь из желающих проститься с В.Золотухиным растянулась на несколько десятков метров, и люди все продолжают подходить. Многие несут цветы.

Накануне губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил журналистам, что в регионе в ближайшее время будут предприняты шаги по увековечиванию памяти В.Золотухина. Губернатор отметил, что по этой теме необходимо провести консультации с земляками, близкими родственниками, коллегами актера.

"Не хотел бы предвосхищать в деталях, но эти решения будут достойны имени Валерия Сергеевича, его таланта и его личных человеческих качеств. На самом деле, наверное, в современной отечественной культуре это была самая мощная фигура, которая представляла Алтайский край", - сказал А.Карлин.

В 15:00 по местному времени в Молодежном театре состоится гражданская панихида. Похороны артиста пройдут в селе Быстрый Исток в пятницу.

Все спектакли в Молодежном театре, художественным руководителем которого был В.Золотухин, отменены до 6 апреля.

Народный артист России В.Золотухин скончался 30 марта в Москве на 72-м году жизни. С 7 марта актер находился в Российском центре рентгенорадиологии, где ему диагностировали опухоль мозга.

В.Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще