Новости 4 апреля 2013 г. 09:03

"Промстрой" возведет в центре Кемерово общественно-деловой центр стоимостью 840 млн рублей

Кемерово. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ассоциация строительных организаций "Промстрой" оценивает в 840 млн рублей объем инвестиций в строительство общественно-делового центра в центральном районе Кемерово, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.

Здание переменной этажности (6-7 этажей) будет построено по монолитно-кирпичной технологии, его общая площадь составит более 17 тыс. кв. м. В центре будут расположены, в том числе, офисные помещения, конференц-залы, предприятия общественного питания.

В компании отмечают, что новое здание будет гармонично сочетаться с архитектурой старого центра города, а строительство подземного и наземного паркинга на несколько сотен автомобилей позволит избежать ухудшения дорожно-транспортной обстановки.

В конце марта на участке площадью более 5,7 тыс. кв. м уже начались земляные работы. Завершить строительство центра и благоустройство прилегающей территории планируется в четвертом квартале 2015 года.

В компании уточнили, что разработчиком проекта общественно-делового центра является проектное бюро АСО "Промстрой". Строительство будет вестись на средства привлеченных инвесторов, которые являются заказчиками проекта.

Как сообщалось, осенью текущего года АСО "Промстрой" введет в эксплуатацию в деловом центре Кемерово 12-этажный бизнес-центр "Маяк-Плаза" стоимостью 550 млн рублей.

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще