Новости 8 апреля 2013 г. 07:51

Команда МЧС Бурятии увезла главный приз - автомобиль с "Байкальской рыбалки"

***Во время этого мероприятия волонтеры собрали 40 больших мешков с мусором

Чита. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Команда ГУ МЧС Бурятии на "Байкальской рыбалке" выиграла главный приз - автомобиль "УАЗ Hunter", выловив в общей сложности 2 кг 270 гр. рыбы, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

Всего в состязаниях принимали участие 163 команды.

Как ранее сообщалось, "Байкальская рыбалка" собирает сотни любителей подледного лова из России, Монголии, Китая, Великобритании, Германии и Швейцарии.

В прошлом году на рыбный турнир съехалось 156 команд (более 600 человек), в нынешнем - на сотню команд больше. Каждый год рыболовный фестиваль проходит в новом месте, кочуя по восточному берегу Байкала.

Между тем, в местности Холодянки Баргузинского района во время IX традиционного турнира по подледному лову "Байкальская рыбалка-2013" прошла акция "Сохраним Байкал", организованная Фондом содействия сохранению озера Байкал.

По данным пресс-службы правительства Бурятии, эта акция является частью международной кампании по уборке мусора "Let's Do It! World Clean Up 2013" во время которой более 50-ти волонтеров из Улан-Удэ, но из Москвы собрали более 40 мешков с мусором (объемом 120 литров).

Кроме того, они провели разъяснительные беседы с гостями и участниками мероприятия, раздали агитационные листовки с информацией по раздельному сбору мусора и о методах обращения с отходами.

"Проведение эколого-просветительских мероприятий в рамках "Байкальской Рыбалки" позволила создать платформу для изучения и применения методов поддержания чистоты и внедрения практики общественного экологического воспитания", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще