Новости 10 апреля 2013 г. 08:23

Более 4 тысяч человек примут участие в научной студенческой конференции в Новосибирске

Новосибирск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одна из самых крупных научных студенческих конференций в России, Международная научная студенческая конференция (МНСК) "Студент и научно-технический прогресс", состоится в Новосибирске с 12 по 18 апреля.

Пресс-служба Новосибирского госуниверситета, являющегося одним из главных организаторов конференции, сообщает, что МНСК проводится совместно с Новосибирским государственным техническим университетом, Сибирским институтом управления - филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, при поддержке сибирских отделений РАН и РАМН.

Отмечается, что конференция привлекает более 4 тыс. участников из городов России, а также из стран СНГ, Европы, США, Китая и Индии.

"Конференция служит площадкой для презентации результатов научной работы студентов, аспирантов и молодых ученых", - говорится в сообщении.

В этом году научная программа конференции состоит из 28 секций, тематика которых посвящена основным направлениям фундаментальной и прикладной науки, в том числе физике элементарных частиц и биохимии, цитологии и генетике, археологии и истории.

Отмечается, что в 2013 году в программе появились такие секции, как "Транспорт", "Новые материалы и технологии".

Работы студентов оценивают научные сотрудники институтов СО РАН, высококвалифицированные преподаватели НГУ и других вузов Новосибирска.

История конференции берет начало в 1962 году, это был совместный проект первого ректора НГУ Ильи Векуа и руководства СО РАН. Целью Всесоюзной научной студенческой конференции стал поиск молодых талантливых ученых и предоставление им возможности проявить себя во вновь созданном научном центре в Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще