Новости 11 апреля 2013 г. 06:20

Следствие выясняет обстоятельства убийства школьницы в Забайкалье

(расширенная версия, добавлена информация пресс-службы краевого МВД)

Чита. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и убийства 9-летней девочки, тело которой обнаружено в четверг утром в поселке Кокуй Сретенского района, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Личность погибшей установлена, на ее теле в ходе судебно-медицинского исследования обнаружены следы сексуального насилия, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, следствие допрашивает родственников девочки, проводятся дополнительные осмотры места происшествия.

Полицейским дано поручение провести весь комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к убийству и изнасилованию девочки. Работу следственно-оперативной группы на месте возглавила первый заместитель руководителя краевого следственного управления Рузиля Шелест.

В свою очередь, пресс-служба краевого МВД сообщает, что по предварительной версии накануне вечером школьница пошла гулять и не вернулась. Примерно через час ее видели на стадионе с двумя одноклассниками, которых в настоящее время опрашивают инспекторы ПДН. На данный момент полиция опросила всех жителей пятиэтажки, в которой проживала 9-летняя девочка, а также жильцов дома, рядом с которым было обнаружено ее тело.

Установлено, что девочка росла в неблагополучной семье, которая состоит на учете в полиции. Старшая сестра за несколько месяцев до трагедии была изъята из семьи из-за того, что мать ненадлежащим образом исполняла обязанности по ее воспитанию. В отношении нее возбуждено уголовное дело, которое сейчас рассматривается в суде.

Кроме этого, сотрудники ОМВД России по Сретенскому району выясняют причины, по которым малолетний ребенок находился на улице вечером без сопровождения взрослых. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще