Новости 17 апреля 2013 г. 12:26

Причиной смерти новосибирского депутата в Москве, по предварительным данным, стала остановка сердца

Новосибирск. 17 апреля. ИНТРЕФАКС - Новосибирский депутат Андрей Андреев, тело которого накануне было найдено в гостинице в центре Москвы, по предварительным данным, скончался в результате остановки сердца, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" спикер областного парламента Иван Мороз.

"Зафиксирована остановка сердца, более точно причину установит экспертиза", - сказал спикер.

Он отметил, что А.Андреев страдал тяжелым заболеванием, перенес несколько операций.

Как сообщалось, во вторник примерно в 13:00 на Неглинной ул., д.17 в одном из номеров гостиницы было обнаружено тело депутата законодательного собрания Новосибирской области А.Андреева.

Прибывшие судмедэксперты не нашли на теле мужчины признаков насильственной смерти, точная причина его гибели будет установлена в ходе экспертизы.

А.Андреев - член "Единой России", входил в состав комитета новосибирского заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности.

"Коллеги высоко ценили А.Андреева за профессионализм, образованность, умение досконально разобраться в самой сути проблемы. Депутаты законодательного собрания скорбят о безвременной кончине Андрея Аркадьевича", - говорится в сообщении на сайте заксобрания.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс" на 25 октября 2012 года, А.Андреев владел 50% в одном из крупнейших сибирский автодилеров ЗАО "УГК "СЛК-Моторс".

ГК "СЛК-Моторс" осуществляет продажу, гарантийное и сервисное обслуживание автомобилей Toyota, Lexus, Nissan, Audi, Porsche, Volvo, Ford, Mitsubishi и Hyundai в Новосибирске, а также Toyota и Lexus в Барнауле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще