Новости 18 апреля 2013 г. 04:53

Двое детей, пропавших в Иркутской области, найдены мертвыми - СКР

(Расширенная версия, добавлена история исчезновения детей)

Иркутск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тела двоих братьев, пяти и шести лет, пропавших во вторник в Иркутской области, найдены в поле у поселка Большеокинский Братского района, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Владимир Саловаров.

В свою очередь, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин уточнил, что видимых следов насильственной смерти на телах детей не обнаружено.

"Детей нашел участковый в поле в трех километрах от поселка. Очевидных следов насильственной смерти нет, но тела обнажены", - сообщил Г.Струглин.

Он добавил, что дети могли замерзнуть или стать жертвами преступления.

На месте работают эксперты-криминалисты СКР и уголовного розыска из Иркутска. Точные причины смерти детей устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области сотрудники полиции разыскивают Дмитрия и Никиту Солодовых пяти и шести лет, ушедших из дома в поселке Большеокинский Братского района 16 апреля около 18:00 по местному времени. Поселок расположен в 120 км от города Братск.

"Дети воспитываются в неблагополучной семье и состоят на учете в ПДН", - сообщала ранее пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще