Новости городов 26 апреля 2013 г. 12:25

Первый мост через реку Кондому планируется построить в Новокузнецке до 2020 года

Кемерово. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый в городе мост через реку Кондому планируется построить в Новокузнецке (Кемеровская область), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в горадминистрации.

Согласно сообщению на портале госзакупок, на 20 мая администрация Новокузнецка назначила аукцион на выполнение инженерных изысканий по данному объекту. Как следует из техзадания, размещенного на портале, провести инженерные изыскания и подготовить проектную документацию планируется в 2013 году, строительство моста намечено на 2014-2019 годы.

В свою очередь, собеседник агентства в горадминистрации пояснил, что мост должен соединить две части центрального района города - собственно центр Новокузнецка и Абагурскую площадку. "Сейчас, чтобы добраться из центра города на Абагурскую площадку, нужно преодолеть порядка 30-40 км пути, проехав через 2 моста через Томь. Строительство моста через Кондому позволит сократить расстояние в несколько раз - примерно до 5 км", - пояснил он, уточнив, что мост планируется построить шестиполосным, и оценив стоимость его строительства в 2 млрд рублей.

Из аукционной документации следует, что площадь двух участков, отведенных под строительство моста, составляет 4,766 га.

Начальная стоимость контракта по выполнению инженерных изысканий по объекту "Мост через р.Кондома в Центральном районе г. Новокузнецка" составляет 2 млн 190,003 тыс. рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще