Новости 6 мая 2013 г. 07:17

Девушка, пытавшаяся продать автомобиль в Красноярске, была убита и сожжена своими знакомыми

Красноярск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала подозреваемых в убийстве молодой женщины, пропавшей при попытке продать свой автомобиль в Красноярске, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю в понедельник.

По предварительной версии следствия, вечером 22 апреля 26-летняя Кристина Ержикевич уехала на своем автомобиле "Мицубиси Галант" с работы, сообщив подруге, что будет показывать автомобиль возможному покупателю.

Знакомый К.Ержикевич мужчина 1976 г.р., зная о намерении девушки продать автомобиль, заманил ее в безлюдное место Октябрьского района Красноярска, где с двумя подельниками задушил. Тело жертвы было везено в дачный район, где было сожжено в одном из дачных домиков.

"Преступники предложили своим знакомым продать автомобиль. С помощью паспорта убитой была куплена на ее имя сим-карта и подано объявление о продаже ее автомобиля на одном из популярных автомобильных сайтов с указанием якобы нового номера телефона девушки. Родственникам убитой с нового номера пришла СМС, что девушка якобы уехала в Хакасию и вернется нескоро", - пояснила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по краю Ольга Шаманская.

"Позже продавцы бросили автомобиль на одной из улиц Красноярска, когда поняли, что у него криминальное происхождение", - отметила собеседница агентства.

Подозреваемые в убийстве были задержаны через несколько дней.

"По горячим следам был задержан ранее судимый за особо тяжкое преступление 37-летний знакомый К.Ержикевич и его 22-лений подельник, которые дали признательные показания. Еще один подозреваемый находится в розыске", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в ходе задержания, старший подозреваемый забаррикадировался в одном из автосервисов, поэтому оперативникам пришлось вскрывать помещение. В гараже подозреваемого также были обнаружены еще несколько паспортов. Местонахождение их владельцев в настоящее время устанавливается.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Расследование дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще