Новости 6 мая 2013 г. 17:52

Роспотребнадзор предупреждает жителей Забайкалья об опасности употребления китайских мясных полуфабрикатов

Чита. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Роспотребнадзор по Забайкальскому краю, в связи с обнаружением в полуфабрикатах в Китае мяса лисиц и крыс, проинформировал об этом пограничников и таможню для пресечения завоза и реализации на территории РФ подобной продукции, сообщает пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

Для оповещения граждан, выезжающих в Китай, о риске употребления на территории КНР мясных изделий, направлены информационные письма руководителям туристических компаний, фирм и агентств.

Отмечается, что на информационных стендах в пунктах пропуска через государственную границу РФ, осуществляющих сообщение с Китаем, размещены памятки о возможном содержании в изделиях из говядины и баранины мяса лисиц и крыс.

Ранее глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщал "Интерфаксу", что его ведомство следит за расследованием в Китае деятельности преступной группы, которая несколько лет продавала под видом баранины мясо крыс и лис.

Г.Онищенко сказал, что в Приморский и Хабаровский края, Амурскую область направлено предупреждение в связи с опасностью попыток незаконного ввоза опасного мяса из Китая.

По его словам, российским авиалиниям рекомендовано не брать бортовое питание в Китае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще