Новости 13 мая 2013 г. 09:36

Аукцион на земельный участок в Барнауле, опротестованный строителями в УФАС, будет вновь назначен после 15 мая

Барнаул. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аукцион на земельный участок под комплексную застройку в Алтайском крае, который строители региона ранее опротестовали в УФАС, будет вновь объявлен после 15 мая.

Как сообщает Главное управление имущественных отношений Алтайского края, краевой фонд имущества, который выступает оператором при проведении аукциона, приостанавливает торги "до рассмотрения жалоб по существу".

Жалобы в управление ФАС по Алтайскому краю направили региональный Союз строителей и инвесторов и стройкомпания "СОЮЗ". Рассмотрение жалоб назначено на 15 мая.

Как сообщалось, в марте текущего года Главное управление имущественных отношений Алтайского края выставило на торги две площадки в Барнауле в кварталах 2010 и 2009а общей площадью порядка 30 га. На первом участке, согласно условиям контракта, планировалось построить 175 тыс. кв. метров жилья, на втором - 109 тыс. кв. метров. При этом стартовая цена на них была установлена в размере около 92 млн рублей и 57,2 млн рублей соответственно.

Помимо этого условия договоров, по мнению застройщиков, "были установлены кабальные". Союз строителей не устраивала как цена, по их мнению, завышенная в 2-3 раза, так и сами требования к срокам строительства.

Изначально аукционы должны были состояться 7 мая. Затем их отменили, а позже объявили только один из них - со стартовой ценой около 92 млн рублей. Он должен состояться 21 мая, но его проведение будет зависеть от решения УФАС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще