Новости 16 мая 2013 г. 09:27

Судебные приставы Кузбасса дарят злостным алиментщикам рисунки их детей, пытаясь пробудить родительские чувства

Кемерово.16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Кемеровской области, лишенные родительских прав и уклоняющиеся от уплаты алиментов, чьи дети находятся в детских домах, получат рисунки своих детей.

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП России Юлия Дейна сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что в акции участвуют дети в возрасте от 4 до 17 лет. УФССП уже собрало более 100 рисунков, и они непрерывно продолжают поступать из разных городов и районов Кузбасса.

"На работы ребятишек просто невозможно смотреть без слез. На их рисунках изображена счастливая и полная семья, где родители с обеих сторон держат их за руки, или большой дом, где живет вся семья", - сказала Ю.Дейна.

Первые 10 рисунков уже дошли до адресатов. Их судебные приставы вручили нерадивым родителям центрального района Новокузнецка.

"Таким образом мы пытаемся пробудить родительские чувства и побудить родителей хотя бы навестить в детских домах своих детей", - пояснила Ю.Дейна.

В УФССП уже отмечают первые положительные результаты акции.

"Мама одного мальчика из Новокузнецка, бросившая его почти 15 лет назад, получив рисунок сына, настолько была этим растрогана, что тут же разрыдалась и уже на следующий день пошла разыскивать сына, чтобы наладить с ним отношения", - рассказала Ю.Дейна.

Оставшиеся работы судебные приставы вручат родителям к 1 июня, уточнила она.

"Если наша инициатива с рисунками даст положительный эффект, то она станет постоянной", - подчеркнула Ю.Дейна.

По ее словам, такие рисунки получат около 1,9 тыс. кузбасских пап и мам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще