Новости 21 мая 2013 г. 11:28

Кассир, подозреваемая в продаже фальшивых авиабилетов почти на миллион рублей в Иркутске, пойдет под суд

Иркутск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кировский районный суд Иркутска передано уголовное дело в отношении бывшего кассира компании "ТрансЮнион" Евгении Солодковой, подозреваемой в мошенничестве с авиабилетами, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры во вторник.

"Кассир данной компании - 26-летняя, ранее не судимая Е.Солодкова - в апреле-августе 2012 года с помощью компьютера и принтера изготавливала подложные авиабилеты на различные рейсы, которые продавала гражданам, а полученные деньги присваивала", - говорится в сообщении.

Всего, по данным прокуратуры, Е.Солодковой удалось обмануть 37 человек на общую сумму более 838 тыс. рублей. Жертвами мошенницы в основном становились граждане республик из Средней Азии, но пострадали и несколько россиян.

"Поводом для возбуждения уголовного дела послужили многочисленные заявления граждан о том, что приобретенные ими в ООО "Компания "ТрансЮнион" авиабилеты оказались недействительными, и их с ними не пустили на рейс", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще