Новости 27 мая 2013 г. 06:36

Житель Новосибирска получил 18 лет колонии за изнасилование и жестокое убийство полуторагодовалой девочки

Новосибирск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд вынес обвинительный приговор 38-летнему мужчине, обвиняемому в жестоком убийстве полуторагодовалой девочки, совершенном в сентябре прошлого года.

"Суд признал его виновным в изнасиловании и убийстве и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима и двух лет ограничения свободы", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" гособвинитель Анжелика Егорова.

Она отметила, что в суде обвиняемый, давший на следствии признательные показания, полностью отрицал вину.

По данным следствия, 16 сентября 2012 года в частном доме в Болотнинском районе жительница Новосибирска со своей полуторагодовалой дочерью находилась у сестры. Женщины и другие гости распили спиртное, после чего отправились на прогулку.

Девочка осталась в доме с мужчиной, который был сильно пьян. Он изнасиловал девочку, а затем убил, нанеся ребенку около 95 ножевых ранений.

После этого мужчина положил тело девочки рядом с собакой, находившейся с ними в одной комнате, чтобы инсценировать смерть ребенка в результате укусов.

Действия обвиняемого были квалифицированы следствием по п. "б" ч. 4 ст. 131 ("изнасилование"), п.п. "в", "д", "к" ч. 2 ст. 105 ("убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием") УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще