Новости 29 мая 2013 г. 12:49

Самые труднодоступные уголки России облетят на вертолете путешественники-экстремалы

Новосибирск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В вертолетную экспедицию "Россия 360", маршрут которой пройдет вдоль границ основной материковой части страны, отправятся этим летом члены клуба пилотов-путешественников "Аэродин".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" организаторы мероприятия, экспедиция стартует в Москве. В течение 40-50 дней одномоторный вертолет Robinson R66 с двумя членами экипажа на борту пролетит 30 тыс. км, пересечет три климатические зоны и восемь часовых поясов.

Путешественники проведут в воздухе более 160 часов и совершат 60 посадок в разных городах страны, в том числе в Архангельске, Воркуте, Новосибирске, Кызыле, Магадане и Якутске. Также они посетят такие отдаленные точки, как Мыс Челюскина, Залив Креста, Долину Гейзеров и другие.

"Одна из главных целей - создание аудиовизуального контента на основе высококачественных фото- и видеосъемок удаленных и труднодоступных уголков России: природы, городов и поселков, людей и достопримечательностей", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще