Новости 31 мая 2013 г. 13:28

В Приангарье "выстрелил пистолет", похищенный 20 лет назад у милиционера: двое ранены

Иркутск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция в Иркутской области выясняет обстоятельства получения огнестрельных ранений двумя жителями Ангарска, сообщила пресс-служба регионального управления МВД в пятницу.

"Вчера врачи скорой помощи доставили в больницу 55-летнего мужчину и его 17-летнего сына-десятиклассника. Медики диагностировали у обоих пациентов одинаковые ранения правого бедра", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили, что отец и сын получили огнестрельные пулевые ранения из пистолета Макарова калибра 9 мм. Изъятый из их квартиры табельный пистолет был похищен более 20 лет назад у сотрудника правоохранительных органов.

"Со слов мужчины, накануне его сын нашёл пистолет в лесном массиве на территории Ангарска. Когда они попытались разобрать оружие, произошёл случайный выстрел. Насколько этот рассказ соответствует действительности, сейчас проверяют оперативники", - сообщает пресс-служба.

Кроме табельного пистолета, в квартире у раненых были изъяты зарегистрированное охотничье ружьё, карабин и газовый револьвер, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще