Новости 4 июня 2013 г. 07:24

Арсенал боевого оружия и взрывчатки изъят у казака в Алтайском крае

Барнаул. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Барнаула (Алтайский край) решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении родового казака, у которого изъято множество оружия и взрывчатых веществ, сообщает во вторник пресс-центр регионального ФСБ РФ.

По данным ведомства, огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства хранились у казака незаконно.

"Владельцем переделанных под стрельбу пистолета "Байкал" и револьвера, более 300 патронов, шумовых имитационных артиллерийских снарядов и капсул-детонаторов являлся представитель Алтайского казачьего землячества Алтайского войскового казачьего округа Союза казачьих войск России и Зарубежья. Мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, разбой и подделку документов, хранил изъятое оружие по месту своего временного проживания", - говорится в сообщении.

Собранные материалы направлены в региональное управление МВД РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще