Новости 4 июня 2013 г. 14:33

Два предполагаемых взрывных устройства нашли в заброшенном детском лагере в Иркутской области

Иркутск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция проводит проверку по факту обнаружения подозрительных предметов, похожих на взрывные устройства, в Нижнеилимском районе Иркутской области, сообщила пресс-служба регионального управления МВД РФ во вторник.

"Преподаватель местного колледжа нашел подозрительные пакеты с проводами во время уборки территории бывшего детского лагеря "Лесное", расположенного в 35 км от города Железногорск-Илимский", - говорится в сообщении.

Ответственный педагог погрузил находку в бортовой автомобиль, привез в город и сдал в полицию. Однако, учитывая возможную опасность найденных предметов, сотрудники полиции оперативно вывезли их за городскую черту.

"Полиция напоминает гражданам о недопустимости самостоятельных действий с подобными находками", - подчеркивает пресс-служба.

Сейчас пакеты с проводами и территорию лагеря, где они были найдены, изучают криминалисты, взрывотехники и специалисты Коршуновского ГОКа - градообразующего предприятия Железногорска-Илимского, на рудном карьере которого используются взрывчатые вещества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще