Новости 5 июня 2013 г. 08:17

Восточно-Сибирский Сбербанк открыл кредитную линию в 494 млн руб на строительство жилья в Красноярске

Красноярск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточно-Сибирский банк Сбербанка России открыл кредитную линию ООО "Новый Город" (Красноярск, входит в группу компаний "СМ.СИТИ") с лимитом 494 млн рублей, сообщила в среду пресс-служба банка.

Кредитные ресурсы предоставлены строительной компании сроком на 5 лет. Другие условия соглашения банк не раскрывает.

Средства будут направлены на строительство жилого дома в новом микрорайоне Красноярска - "Южный берег", в проектировании которого принимали участие голландские архитекторы и специалисты в области ландшафтного дизайна. Дом будет сдан в эксплуатацию во втором квартале 2015 года.

Ранее сообщалось, что в ноябре минувшего года Восточно-Сибирский банк Сбербанка России открыл ООО "Новый Город" кредитную линию на 500 млн рублей для строительства второй очереди микрорайона "Южный" также сроком на 5 лет.

Группа "СМ.СИТИ" создана в 2006 году, занимается девелопментом жилой и офисной недвижимости, а также управлением коммерческой недвижимостью в Красноярске. В собственности группы - 460 тыс. кв. метров земельных участков и 36,8 тыс. кв. метров коммерческих помещений.

Группа сотрудничает с Восточно-Сибирским Сбербанком с 2007 года.

Компания "Новый Город" при поддержке Сбербанка построила 5 жилых домов в микрорайоне "Южный берег" и 11 домов в микрорайоне "Зеленый городок".

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России является филиалом Сбербанка России и обслуживает клиентов на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тува. У банка - 15 отделений и 436 структурных подразделений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще