Новости 6 июня 2013 г. 11:00

Пять боевых гранат нашел житель омского села на местном складе зерна

Омск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы выясняют происхождение пяти боевых гранат Ф-1 и запалов к ним, обнаруженных на зернохранилище в селе Екатериновка Тевризского района Омской области, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По данным ведомства, накануне на пульт дежурному поступило сообщение от жителя Екатериновки об обнаружении во время работ на зерновом складе предметов, похожих на гранаты и запалы к ним. На месте происшествия районная полиция эвакуировала жителей близлежащих домов, в село вылетел вертолет с инженерами-саперами и кинологом со специально обученной собакой.

По данным экспертов-криминалистов, обнаруженные пять гранат марки Ф-1 и запалы к ним являются боевыми. Предположительно, гранаты принадлежали местному жителю, умершему в сентябре прошлого года.

Вместе с тем, как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ведомства, исследования обнаруженных боеприпасов продолжаются.

"Специалистам предстоит выяснить, где были произведены гранаты, как они оказались на складе зерна, как они оказались у погибшего владельца. В связи со смертью гражданина, которому принадлежали находки, уголовное дело возбуждаться не будет", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще