Новости 13 июня 2013 г. 10:42

Житель Красноярска похитил бывшую сожительницу, чтобы восстановить семейную жизнь

Красноярск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала жителя Красноярска, который похитил свою бывшую сожительницу, чтобы возобновить с ней отношения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю, информация о пропаже 42-летней женщины поступила от ее дочери во вторник днем.

В результате поисков полицейские установили, что около 7:00 местного времени во вторник двое мужчин зашли в маршрутный автобус в Красноярске и, угрожая ножом, похитили женщину, которую удерживали в частном доме одного из поселков под Красноярском.

"В момент похищения автобус был полон людей, но никто, кроме кондуктора и водителя, не попытался остановить двух мужчин. Когда кондуктор вмешалась, женщина успела выскочить из автобуса, а водитель закрыл двери, чтобы задержать напавших", - рассказала агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудница пресс-службы краевого МВД Ирина Карзова.

По ее словам, водитель вынужден был открыть двери автобуса и выпустить мужчин, когда они стали проявлять агрессию. Оба были задержаны по "горячим следам". Одним из них оказался 43-летний бывший сожитель похищенной.

"Свои действия мужчина объяснил желанием восстановить прежние отношения с бывшей гражданской женой. Личность второго участника преступления установлена. Полиция изучает степень его причастности к данному похищению", - пояснила И.Карзова.

В результате инцидента пострадавшая получила ножевые ранения кистей обеих рук.

Как уточнили в пресс-службе краевого СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение человека). Подозреваемым грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще