Новости 13 июня 2013 г. 11:30

Жители алтайского села задержали и сдали полиции трех грабителей, напавших на дом одинокой старушки

Барнаул. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководство Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю пообещало наградить жителей села Сунгай Кытмановского района, которые задержали и сдали полиции трех грабителей, напавших на дом одинокой старушки, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В сообщении говорится, что внимание жительницы села Сунгай привлекли трое подозрительных молодых людей, которые появились у дома ее 82-летней соседки. Услышав обрывок разговора о том, что неизвестные собираются поделить между собой 250 тысяч рублей и у одного из них имеется отвертка, женщина поняла, что они готовятся совершить преступление.

Она позвонила участковому. Полицейского не оказалось дома, но его жена с 17-летним сыном решили сами отправиться на место происшествия. Подросток обзвонил своих друзей, и все вместе они приехали к дому старушки. В это время грабители, один из которых был в маске, уже стучали в дверь и в окно дома.

Прибывшие на помощь жители задержали незнакомцев. Когда из райцентра прибыла группа немедленного реагирования, все трое уже лежали со связанными руками на траве. Один их них оказался ранее трижды судимым, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще