Новости 14 июня 2013 г. 15:57

Супруги из Средней Азии задержаны за истязание младенца в Иркутске

Иркутск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала в Иркутске двух выходцев из Средней Азии, избивших на улице 8-месячную дочь, сообщил начальник пресс-службы регионального управления МВД Герман Струглин.

"О данном факте в полицию заявили очевидцы. Девочка с многочисленными ушибами лица и сотрясением головного мозга госпитализирована. Подозреваемые мужчина и женщина помещены в изолятор временного содержания", - сказал Г.Струглин агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу.

Он отметил, что задержанные представились сотрудникам полиции гражданами Киргизии. "Свой поступок они объяснили тем, что девочка громко плакала. Чтобы она замолчала, они стали бить ее по лицу", - уточнил Г.Струглин.

Обстоятельства происшествия сейчас выясняются, с задержанными работают следователи и представители миграционной службы.

Представитель МВД также отметил, что это уже второй факт избиения ребенка с начала текущей недели в Иркутске.

Ранее сообщалось, что 11 июня следственные органы СКР возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) в отношении 28-летней жительницы Иркутска Людмилы Рустамовой. Она обвиняется в избиении 4-летней племянницы своего гражданского мужа.

Подозреваемая имеет собственных троих детей, которых она привлекла к избиению.

У следствия есть видеозапись избиения, сделанная соседями Л.Рустамовой, проинформировавшими о данном факте правоохранительные органы. На кадрах видно, что вначале женщина пнула девочку, затем заставила ее лечь на землю, и к избиению присоединился ее 4-летний сын.

У девочки черепно-мозговая травма, перелом руки. В настоящее время пострадавшая девочка находится на лечении в больнице. Дети обвиняемой помещены в другие специализированные детские учреждения.

Мать пострадавшего ребенка является гражданкой Узбекистана. Она оставила дочь своему брату, так ей необходимо было отправиться на родину для оформления миграционных документов.

Дядя девочки проходит по делу свидетелем.

По данным ГУ МВД по Иркутской области, девочка находилась в семье дяди с марта 2013 года.

14 июня Октябрьский районный суд Иркутска принял решение об аресте Л.Рустамовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще