Новости 28 июня 2013 г. 07:46

Уголовное дело завели на вожатую омского детского лагеря, в воспитательных целях заставлявшую детей голыми стоять в спальном корпусе - СКР

Омск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы по результатам проверки возбудили уголовное дело в отношении 19-летней студентки, вожатой детского лагеря "Солнечный" около омского поселка Ключи, применявшей сомнительные методы воспитания к детям, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления СК России.

По версии следствия, 25 июня днем подозреваемая, чтобы успокоить шумевших во время тихого часа четырех мальчиков в возрасте 11-12 лет, предложила им игру "Три скрипа", объяснив, что после третьего замечания дети будут наказаны. Когда дети продолжили разговаривать и не ложились спать, девушка заставила их встать с кроватей, раздеться и находиться в спальне полностью обнаженными в течение 10-15 минут.

"Вечером этого же дня подозреваемая, в связи с нежеланием других 10-ти детей ложиться спать, вывела мальчиков в нижнем белье в коридор корпуса и заставила там стоять несколько минут, угрожая, что если дети не успокоятся, то они будут голыми стоять на улице", - говорится в сообщении.

О случившемся один из мальчиков рассказал матери, которая обратилась в полицию. Воспитатель уволена, уголовное дело возбуждено по статье "неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". За совершение данного преступления девушке грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Ранее сообщалось, что проверку по данному факту проводила полиция в связи с обращением матери одного из наказанных мальчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще