Новости городов 1 июля 2013 г. 12:56

Художники Сибири разрисуют фасад поликлиники в Кемерово

Кемерово. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рисунок победителя межрегионального фестиваля "Реанимация" украсит на этой неделе фасад крупнейшей кемеровской поликлиники N5, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" организатор фестиваля, коммерческий директор художественной мастерской "INC" Кирилл Лобур.

Фестиваль "Реанимация" победил в ежегодном городском конкурсе социально значимых проектов Кемеровское молодежное Вече. Поэтому часть средств на его проведение были выделены из городского бюджета.

"Главная цель акции стало "реанимирование" облика одного из старых зданий Кемерово. Для этого по согласованию с городской администрацией мы выбрали поликлинику N5. Предложение участвовать в "Реанимации" разослали через социальные сети. На него откликнулись 35 художников из Красноярска, Томска, Новосибирска и Кемерово, которые предоставили в фестивале 36 работ", - рассказал К.Лобур.

Победительницей "Реанимации" стала кемеровская художница Ирина Кожемякина. Именно ее рисунок, изображающий огромного желтого зайца, появится вскоре на фасаде медицинского учреждения.

"Работа Ирины очень позитивная, так что уверен, горожанам она понравится. Уже на этой неделе в Кемерово приедут стрит-арт-художники из Новосибирска и Томска и совместно с кемеровскими коллегами приступят к росписи стены. Думаю, что закончить роспись получится за 3-4 дня", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще