Новости 10 июля 2013 г. 07:34

Экс-глава новосибирского департамента спорта, обвиняемый в получении "отката", ознакомится с материалами дела

Новосибирск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Сибирскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего главы департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Валерия Ярова, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах региона.

"Обвиняемый и его защита уведомлены об окончании следственных действий, материалы дела направлены обвиняемому для ознакомления", - сказал собеседник агентства.

Он предположил, что этап ознакомления займет около месяца, после чего дело будет направлено в Управление Генпрокуратуры по СФО для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщалось, бывший глава департамента В.Яров в апреле прошлого года был задержан по подозрению в получении через посредника "отката" в виде 30% субсидий областного бюджета для подготовки и участия спортивной команды во всероссийских и международных соревнованиях от директора одного из новосибирских волейбольных клубов.

По данным следствия, с января по апрель 2012 года он получил около 700 тыс. рублей.

Свою вину бывший глава департамента физкультуры и спорта Новосибирской области не признает.

В дальнейшем по итогам ревизии финансово-хозяйственной деятельности департамента в отношении В.Ярова было дополнительно возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления им своими служебными полномочиями

В октябре прошлого года В.Яров был отпущен под залог из-под стражи, в следственном изоляторе он находился с апреля 2012 года.

Предшественник В.Ярова на посту главы департамента - Александр Солодкин-старший вместе со своим сыном - новосибирским вице-мэром Александром Солодкиным также находятся под стражей, они обвиняются в связях с оргпреступностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще