Новости 10 июля 2013 г. 10:26

Доцент Хакасского госуниверситета задержан при получении взятки в виде шуруповерта

Абакан. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ. - Доцент кафедры Сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова подозревается в получении взятки от студентов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего доцента кафедры внутренних незаразных болезней факультета ветеринарной медицины Сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки с вымогательством)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в июне 2013 года доцент кафедры во время приема экзамена по дисциплине "Зоогигиена с основами проектирования животноводческих объектов" неудовлетворительно оценил знания двух студенток и потребовал от девушек за положительную сдачу экзамена вознаграждение в виде электроинструмента.

Через несколько дней подозреваемый получил от студенток в качестве взятки шуруповерт и выставил им в зачетные книжки удовлетворительные оценки без фактической проверки знаний.

Подозреваемый задержан в момент получения взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще