Новости 17 июля 2013 г. 16:22

В Новосибирской области прекращено дело о взятке автомобилем Lexus, в которой подозревали высокопоставленного полицейского

Новосибирск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника Межмуниципального отдела МВД России "Новосибирский", отменено, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Марина Кинжалова.

"Органы прокуратуры отменили постановление о возбуждении уголовного дела", - сообщила она.

По ее словам, соответствующее постановление было подписано накануне.

"Прокуратура отменяет постановление уже во второй раз", - уточнила М.Кинжалова.

Как сообщалось, сотрудники отдела ГУ собственной безопасности по СФО МВД России совместно с УФСБ России по Новосибирской области задокументировали факт получения полицейским взятки в виде автомашины Lexus RX 350.

МВД России сообщало, что автомобиль был вознаграждением за переезд подразделения РЭО ГИБДД УВД по Новосибирскому району в здание, которое было возведено незаконно частным лицом на самовольно захваченном участке земли, не предназначенном для строительства.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области сообщает, что автомобиль, как следует из заявления предпринимателя в правоохранительные органы, был передан в 2007 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще