Новости 18 июля 2013 г. 19:03

В результате перестрелки в Красноярске погиб человек - СКР

(дополненная версия)

Красноярск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы выясняют обстоятельства перестрелки в Советском районе Красноярска, в результате которой в четверг был убит человек.

"Стрельба началась около 20:40 по местному времени. В результате перестрелки убит один человек. Уходя на машине с места происшествия, преступники сбили человека, однако он остался жив", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель следственного управления СКР по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

Она отметила, что у убитого в руке был найден пистолет.

"В настоящее время уточняется, боевой или травматика. Вокруг места происшествия также обнаружено много гильз, в том числе от гладкоствольного оружия", - сказала О.Дегидь.

Она уточнила, что у погибшего славянская внешность, ему около 30 лет.

В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, добавила собеседница агентства.

Как сообщил агентству сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по краю Владимир Юрченко, погибший был расстрелян из автомобиля, который после убийства скрылся.

"Убийство произошло около 20:40 по местному времени возле торгового центра "Роща" в Советском районе. Неожиданно по мужчине был открыт огонь. От полученных ранений он скончался на месте. Предположительно, огонь велся из автомобиля", - уточнил В.Юрченко.

По его словам, личность убитого установлена, однако информация не сообщается в интересах следствия.

Собеседник агентства подтвердил, что в нескольких кварталах от места убийства был сбит человек.

"Есть сбитый человек в нескольких кварталах. Выясняется, есть ли связь между этими происшествиями. В настоящее время по городу объявлен план "Перехват"", - добавил он.

На месте преступления работает следственно-оперативная группа и лучшие эксперты криминалисты краевого МВД. Изучаются обстоятельства преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще