Новости 23 июля 2013 г. 11:19

Врачи дефицитных специальностей в Новосибирской области получат при устройстве на работу 300 тыс. рублей единовременной выплаты

Новосибирск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ранее не работавшие в государственных и муниципальных медучреждениях Новосибирской области врачи дефицитных специальностей получат в текущем году единовременную денежную выплату, сообщает пресс-служба облправительства во вторник.

Согласно постановлению правительства Новосибирской области, выплата в размере 300 тыс. рублей положена участковым педиатрам, терапевтам, акушерам-гинекологам женской консультации, реаниматологам, анестезиологам, а также педиатрам и кардиологам бригад скорой неотложной помощи.

"В 2013 году по такому принципу планируется трудоустроить 30 человек. Если в дальнейшем такая технология покажет свою эффективность, то в следующие годы число трудоустроенных может быть увеличено", - говорится в сообщении.

Как пояснила министр здравоохранения Ольга Кравченко, выплаты будут осуществляться в рамках ведомственной целевой программы по развитию кадрового потенциала системы здравоохранения региона на 2013-2017 годы.

Ранее сообщалось, что врачам дефицитных специальностей в Новосибирской области назначили ежемесячную доплату в 7 тыс. рублей. Так, компенсацию за работу по дефицитным специальностям в 2013 году получат 609 анестезиологов-реаниматологов, неонатологов и ревматологов.

Помимо этого, в 2013 году начнут выплачивать компенсацию за аренду жилья из расчета 5 тыс. рублей в месяц, которую получит 181 медицинский работник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще