Новости 23 июля 2013 г. 14:31

Полицейские в Алтайском крае стали в 2 раза чаще совершать ДТП

Барнаул. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За прошедшее полугодие по вине сотрудников полиции в Алтайском крае произошло 54 автоаварии, тогда как за аналогичный период прошлого года полицейские совершили 28 ДТП, сообщил врио начальника регионального управления МВД Александр Лаас.

"Количество ДТП, совершенных сотрудниками органов внутренних дел, выросло в 2 раза. Благосостояние наших сотрудников улучшается, и, естественно, появляются транспортные средства. Кто-то не соблюдает правила дорожного движения. Все сотрудники, которые задержаны, особенно в нетрезвом состоянии, в обязательном порядке подлежат увольнению. Такого нет, что "разбора полетов" не проводится", - сказал А.Лаас на пресс-конференции во вторник.

В целом среди сотрудников полиции отмечается небольшой рост нарушений, связанных с дисциплиной. При этом количество возбужденных в отношении полицейских дел осталось на прежнем уровне, а количество осужденных правоохранителей сокращается.

Также А.Лаас отметил, что сейчас в регионе не хватает 342 сотрудников полиции.

"Полагаю, что этот некомплект в ближайшее время будет резко сокращен в связи с тем, что к нам приходит 128 выпускников вузов", - подчеркнул А.Лаас.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще