Новости 25 июля 2013 г. 14:48

ФАС оштрафовала три дорожные компании в Алтайском крае на 1,8 млн руб. за сговор на аукционах

Барнаул. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФАС по Алтайскому краю оштрафовало три дорожные компании на 1,8 млн рублей за заключение антиконкурентного соглашения на двух аукционах по ремонту дорог и дворовых территорий в Рубцовске, говорится в сообщении ведомства.

Согласно решению антимонопольного органа, ООО "Рубцовск Ресурс", ООО "МегаСтрой" и ГУП "Рубцовское ДСУ-6" должны выплатить по 622 тыс. рублей штрафа, что соответствует 1/10 начальной стоимости предмета торгов.

Сотрудники ФАС установили, что ООО "МегаСтрой" и ГУП "Рубцовское ДСУ-6" в результате устной договоренности отказались от конкурентной борьбы при проведении двух аукционов на выполнение дорожных работ. Это привело к тому, что каждая из компаний заключила контракты по ценам, максимально приближенным к первоначальным.

В аукционе с заявленной стоимостью 6,2 млн рублей ООО "МегаСтрой" в установленное время отказалось от подачи ценовых предложений и не вышло на торги, что позволило ГУП "Рубцовское ДСУ-6" получить право на ремонт дорог с ценой контракта ниже всего лишь на 0,5% от стартовой цены.

По итогам второго аукциона победителем было признано ООО "МегаСтрой". В этом случае ГУП "Рубцовское ДСУ-6" отказалось от подачи ценовых предложений более чем на 0,5% от начальной цены контракта. В результате, получив контракт на выполнение работ по ремонту дворовых территорий за 52,3 млн рублей, ООО "МегаСтрой" привлекло к исполнению взятых на себя обязательств третьего участника соглашения - ООО "Рубцовск Ресурс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще