Новости 6 августа 2013 г. 12:46

Преступнику понадобилось меньше трех минут на то, чтобы вскрыть банкомат в Новосибирске и исчезнуть с 2 млн рублей - МВД

Новосибирск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело начали расследовать в Новосибирске в связи с хищением денег из банкомата отделения банка "Восточный экспресс" в Ленинском районе города в ночь на вторник.

"Возбуждено уголовное дело по статье "кража", - сообщил журналистам и.о. начальника отдела полиции N7 "Ленинский" УМВД России по Новосибирску Владимир Форофонов.

Он отметил, что в настоящее время устанавливается, каким именно способом был вскрыт банкомат. "Очевидцы говорят о том, что слышали хлопок", - сказал В.Форофонов, добавив, что крышка банкомата была найдена на расстоянии одного метра от устройства.

В помещении филиала, по его словам, расположенном на первом этаже жилого дома, пострадала стеклянная стена, основные стены целые.

В.Форофонов отметил, что сотрудники охранного предприятия, получив вызов в 3:15 местного времени, прибыли на место происшествия через 3 минуты, но этого времени злоумышленнику хватило, чтобы скрыться с похищенным - кассетами с деньгами.

"Сумма похищенного уточняется, предварительно - около 2 млн рублей", - сказал он.

В.Форонов уточнил, что полиция пока не располагает данными, на основе которых можно было бы составить фоторобот или ориентировку на подозреваемого, выясняется также вопрос о том, имелись ли у похитителя сообщники.

Доступ в помещение отделения - круглосуточный, в ночное время осуществляется с помощью банковской карты, в помещении был установлен один банкомат, системы видеонаблюдения в помещении не было, уточнил В.Форофонов.

Как сообщалось, в ночь на вторник неизвестный взорвал корпус банкомата в помещении филиала одного из банков, расположенного по проспекту Карла Маркса в Новосибирске, после чего забрал 2 млн рублей и скрылся. Пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще