Новости 7 августа 2013 г. 05:30

Житель Красноярского края пытался отправить прах своего брата по почте

Красноярск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Посылка с прахом была обнаружена во время досмотра перед авиаотправкой из Норильска (Красноярский край), сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник пресс-службы УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу Тимур Курбангалиев.

"Посылка была принята из поселка Дудинка и доставлена 30 июля в аэропорт Норильска, где перед отправкой во время досмотра сработал прибор, обнаруживший в ней высокое содержание металла. После этого ее задержали для дальнейшей проверки", - рассказал Т.Курбангалиев.

Транспортные полицейские нашли владельца отправления. "Мужчина попытался в посылке отправить прах своего брата на его родину в Алтайский край для захоронения, поскольку сам доставить останки не мог", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что криминала в этом нет.

"Отправителю нужно было предъявить перевозчику свидетельство о смерти и справку о кремации, после чего прах упаковывается в спецконтейнер и перевозчик везет его как обычный багаж в специальном отсеке. Поэтому отправка данной посылки была приостановлена для надлежащего оформления правил перевоза праха умерших", - пояснил представитель полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще