Новости 8 августа 2013 г. 10:03

Вертолет "Робинсон", потерпевший крушение в Иркутской области, мог врезаться в сопку из-за плохой видимости

Иркутск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие назвало предварительную версию крушения вертолета "Робинсон" R-44 с пилотом и пассажиром на борту, которое произошло 6 августа на севере Иркутской области.

"Около 18:00 (мск) в условиях плохой видимости вертолет врезался в сопку, вследствие чего получил значительные повреждения. Находившиеся на борту пилот и пассажир погибли", - сообщила в четверг пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

В качестве основных причин произошедшего следствием рассматриваются неблагоприятные погодные условия и ошибка пилотирования, отмечает пресс-служба.

По версии следствия, вертолет следовал из Киренска, куда доставил нуждавшегося в медицинской помощи работника ООО "Витим-Лес", в поселок Давыдово Киренского района, где располагается производственная база предприятия.

"На борту находились два человека - пилот Артур Ассадулин и пассажир Василий Зазульчак, гражданин Украины. Проведена процедура их опознания", - уточняется в сообщении.

В настоящее время следователи продолжают осмотр места крушения вертолета. Назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших, которые доставлены в Киренск.

В ООО "Витим-Лес" изъяты летная документация, техническая документация на вертолет, а также документы, подтверждающие право владения им.

В ближайшее время ожидается прибытие на место крушения комиссии Межгосударственного авиационного комитета.

Как сообщалось, 6 августа около 18:00 (мск) в Киренском районе Иркутской области потерпел крушение вертолет Robinson R-44, принадлежащий предприятию "ВСП "Лизинг" и находящийся в аренде у ООО "Витим-Лес". Он следовал по маршруту "город Киренск - поселок Давыдово". На борту находились пилот и пассажир. Обломки вертолета и тела погибших обнаружены 7 августа в 5:00 (мск) в 7 км южнее промышленной базы Давыдово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще