Новости 12 августа 2013 г. 10:08

Аукцион по аренде участка под строительство ТРЦ в Новокузнецке не состоялся из-за отсутствия заявок

Кемерово. 12 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аукцион на право аренды участка под проектирование и строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) в Новокузнецке (Кемеровская область) признан несостоявшимся.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в комитете по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Новокузнецка, на аукцион не было подано ни одной заявки.

По словам представителя ведомства, данный лот будет снова выставлен на торги по прежней цене. Начальный размер арендной платы в год определен в размере 149 млн 804,45 тыс. рублей.

Как сообщалось, участок предоставляется в аренду на 2 года. Согласно условиям аукциона, арендная плата за весь срок действия договора должна быть внесена в течение 30 дней после подписания протокола об итогах аукциона.

Шаг аукциона - 7,49 млн рублей.

Участок площадью 96 тыс. 910 кв. метров находится в центральном районе Новокузнецка. В материалах отмечается, что проектирование и строительство ТРЦ должно выполняться "с первоочередным строительством набережной - берегоукрепляющей дамбы вдоль реки Томь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще