Новости 15 августа 2013 г. 09:48

Около 13 тонн нелегального алкоголя найдено на подпольном складе в Иркутске

Иркутск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции обнаружили склад с контрафактным алкоголем в предместье Жилкино (Иркутск), сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в четверг.

"В складских помещениях хранилось около 13 тонн спиртосодержащей продукции. Бутылки коньяка, портвейна, водки и других видов алкоголя были снабжены федеральными специальными марками с признаками подделки - нечитаемым микротекстом, что свидетельствует о кустарном способе печати", - говорится в сообщении.

По данным полиции, поставки нелегального алкоголя были организованы из Северо-Кавказского региона. Со склада он распространялся по торговым точкам Иркутска и близлежащих районов области.

"Оперативникам уже известны организации-поставщики данной продукции. В настоящее время выясняются фактические владельцы склада, а также лица, ответственные за распространение контрафакта", - отмечается в сообщении.

Полицейские направили образцы алкогольной продукции в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД для проведения специальных исследований на предмет ее опасности для здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще