Новости 19 августа 2013 г. 08:44

Чемпионка по пауэрлифтингу из алтайского Бийска получила 7 лет колонии за убийство

Барнаул. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Бийске (Алтайский край) вынес приговор в отношении чемпионки России по пауэрлифтингу среди юниоров Татьяны Андреевой, признанной виновной в убийстве знакомого мужчины, якобы пытавшегося ее изнасиловать.

Пресс-центр следственного управления СКР по региону в понедельник сообщает, что 20-летней подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, матери погибшего мужчины она должна выплатить 700 тыс. рублей.

По данным управления, в августе 2012 года Т.Андреева и ее знакомые ночью находились в одной из гостиниц Бийска, где распивали спиртные напитки.

"Между спортсменкой и одним из мужчин произошел конфликт, в ходе которого девушка нанесла ему ножевое ранение, после чего совместно со своей подругой скрылась с места происшествия. От полученного ранения мужчина впоследствии скончался в городской больнице", - говорится в сообщении.

В отношении Т.Андреевой было возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Девушка в ходе следствия объясняла свои действия тем, что мужчина пытался ее изнасиловать. Однако результаты судебно-медицинских, фоноскопических экспертиз, изученные записи камер видеонаблюдения, свидетельские показания подтвердили версию следствия об умышленном причинении тяжкого вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще