Новости 19 августа 2013 г. 12:32

Авиакомпания "ПАНХ" начала выполнение регулярных рейсов по маршруту Иркутск-Усть-Илимск

Иркутск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "ПАНХ" (Бурятия) в понедельник начала выполнение регулярных рейсов по маршруту Иркутск - Усть-Илимск - Иркутск, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе правительства Иркутской области.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, это первый после одиннадцатилетнего перерыва регулярный авиарейс Иркутск - Усть-Илимск.

Цена билета с учетом дотаций из областного бюджета из Иркутска до Усть-Илимска составит около 4,5 тыс. рублей, время в пути - 2 часа 20 минут, периодичность полетов на самолете Cessna Grand Caravan - два раза в неделю.

В сообщении со ссылкой на первого заместителя председателя правительства области Николая Слободчикова говорится, что состояние полосы Усть-Илимского аэропорта позволяет принимать большие самолеты.

"Усть-Илимский аэропорт может стать базовой площадкой для перевозок в отдаленные северные территории. Авиаперевозки позволят значительно экономить время, что позволит оперативно решать вопросы территории, ее жителей, развивать бизнес", - приводит пресс-служба слова Н.Слободчикова.

По его словам, следующим этапом станет проработка вопроса запуска в Усть-Илимск самолета вместимостью около 30 человек.

Авиакомпания "ПАНХ" в феврале приступила к регулярным авиарейсам самолетами Cessna Grand Caravan на местных линиях в Бурятии.

ООО "Авиакомпания "ПАНХ", зарегистрированное в Бурятии, приобрело самолеты Cessna Grand Caravan на условиях лизинга у Государственной транспортной компании (ГТЛК). Проект по обновлению парка воздушных судов авиакомпания реализует при поддержке правительства Бурятии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще