Новости 26 августа 2013 г. 16:45

К экологической акции "360 минут ради Байкала" присоединились 300 волонтеров

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС – В массовой экологической акции по уборке мусора на берегу Байкала примут участие 300 волонтеров из крупных компаний и учебных заведений Иркутской области.

"На сегодняшний день уже 300 волонтеров изъявили желание присоединиться к акции, которая состоится 14 сентября", - говорится в сообщении организаторов.

В нем уточняется, что в акции готовы принять участие сотрудники компаний ОАО "ИркутскЭнерго", ООО "Востсибуголь" и ОАО "Иркутская электросетевая компания", студенты ИрГТУ, ИГУ и Иркутского Энергоколледжа, волонтеры экологических проектов "Защитим Байкал вместе", "Школа экологического предпринимательства" и сотрудники Байкальского заповедника.

"Всего в акции примет участие около 1000 человек, которые прибудут на 20 точек уборки на территории Иркутской области и Республики Бурятия", - уточняется в сообщении.

Новые точки акции в 2013 году расположены в районе Байкальска, Улан-Удэ, Слюдянки, Северобайкальска, Максимихи, Выдрино, Листвянки, поселков Горячинск и Гремячинск, Большое и Малое Голоустное, Усть-Баргузин, Турка, Култук, Порт Байкал и на острове Ольхон.

"Акция обещает стать самым масштабным мероприятием по очистке берега Байкала от мусора", - подчеркивается в сообщении.

Организатором акции "360 минут ради Байкала" является компания En+ Group.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" выступает информационным партнером мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще