Новости 5 сентября 2013 г. 05:16

Житель Забайкалья, который сжег ребенка в печке, приговорен к пожизненному сроку

(Расширенная версия, добавлена информация пресс-службы краевого суда)

Чита. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальский краевой суд приговорил к пожизненному заключению жителя села Олдон Андрея Гаджиева, обвиняемого в жестоком убийстве полуторагодовалой девочки, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы СУ СКР Егор Марков.

Ранее сообщалось, что девочку убили вечером 23 января, в этот день к 34-летнему А.Гаджиеву пришла сестра со своим сожителем и дочерью помыться в бане.

После бани и застолья сожитель уснул, а мать ребенка пошла к соседям за сменной одеждой для малышки, девочка оставалась под присмотром ее брата около 20 минут. Вернувшись обратно, она не нашла ребенка. Брат сказал, что не знает, где она и предложил сестре самой ее поискать.

Женщина разбудила сожителя, позвала на помощь соседей и они вместе стали искать дочь на улице около дома, но безрезультатно. Зайдя вновь в помещение, почувствовали странный запах и обнаружили обугленный труп девочки в печи.

"По данным судебно-медицинской экспертизы девочка погибла в печи, ожоги были получены прижизненно", - говорилось в сообщении пресс-службы краевого СУ СКР.

По уголовному делу был назначен ряд экспертиз, в том числе генотипоскопическая, ситуационная и психолого-психиатрическая.

В свою очередь, пресс-служба Забайкальского краевого суда сообщает, что А.Гаджиев находился в алкогольном и наркотическом опьянении, свою вину он не признал. Отмечается, что мотивом преступления стали неприязненные отношения к сожителю сестры, являющегося отцом девочки.

После вступления приговора в законную силу А.Гаджиев первые пять лет проведет в тюрьме, последующее время - в колонии особого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще