Новости 16 сентября 2013 г. 14:53

ФАС оштрафовала турагента "Пегас-Барнаул" на 563 тыс. руб. за злоупотребление доминирующим положением

Барнаул. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы России оштрафовало ООО "Пегас Барнаул" на 562,5 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением, говорится в сообщении ведомства.

В данном случае штраф является смягченной формой наказания, так как "Пегас Барнаул" своевременно исполнило ранее выданное предписание, согласно которому компании предстояло в срок до 10 июня восстановить договорные обязательства с ООО "Мега-Информ", а также предоставить доступ к бронированию туристического продукта.

Ранее сообщалось, что "Пегас Барнаул" в одностороннем порядке расторгла договор с турфирмой "Мега-Информ", а также заблокировала доступ последней к бронированию туристических продуктов в режиме реального времени, при этом сохранив данное право для других компаний.

ООО "Пегас Барнаул" занимает доминирующее положение в регионе на товарном рынке реализации туристического продукта иностранного туроператора PGS International Limited под торговым знаком PEGAS touristic.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще