Новости 17 сентября 2013 г. 16:40

Алтайский "Эвалар" начал поставлять свои БАДы в США

Барнаул. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "Эвалар" (Бийск, Алтайский край) первым из российских производителей БАД начало поставки своей продукции в США, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.

"Американский рынок биологически активных добавок считается своеобразным эталоном - он очень требовательный, там крайне жесткое законодательство, и прежде чем новую продукцию станут продавать в США, производитель должен доказать ее пользу и пройти массу административных процедур. В т.ч. специальная комиссия проверяет свойства препарата и сам завод-изготовитель на соответствие международным стандартам GMP", - процитировали в пресс-службе слова генерального директора холдинговой компании "Эвалар" Ларисы Прокопьевой.

В США представлены 12 наименований продукции компании, адаптированные с учетом особенностей американского рынка. Разработан новый дизайн упаковок, отметили в пресс-службе.

Пока на долю экспорта приходится в среднем порядка 10% ежегодных продаж компании.

Вхождение на рынок США началось со штата Колорадо, где БАДы "Эвалар" продаются в специальных магазинах здоровья. Первые продажи на рынке США принесли ЗАО "Эвалар" более 10 млн рублей. Продукция компании также представлена в одной из самых крупных он-лайновых торговых площадок мира - интернет-магазине Amazon. В настоящее время ведутся переговоры с ключевыми аптечными сетями о продаже продукции "Эвалар" в розничном сегменте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще